14 выпускников Курганской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

Григорий Орлов Автор статьи

В Курганской области подведены предварительные итоги сдачи единых государственных экзаменов. По данным на конец июня, максимальный результат в 100 баллов показали 14 выпускников. Стобалльники проживают в Шадринске, Катайске и Кургане. Эту информацию сообщает сайт 45.ру.

В Шадринске отличились двое школьников. Матвей Сухнев из Лицея №1 набрал 100 баллов по литературе. Ирина Меньщикова из школы №2 получила высший балл по химии. Информацию об этом опубликовал глава города Антон Мокан.

В Катайском округе единственным стобалльником стал выпускник Катайской средней школы №2 Глеб Качалин. Он добился успеха на экзамене по истории. В муниципалитете отметили, что это первый подобный результат для округа.

Наибольшее количество высоких результатов зафиксировано в Кургане. Стобалльниками стали один ученик по литературе, пятеро по химии, двое по русскому языку и трое по профильной математике. Выпускники представляют гимназии №27, 31, 32, 47, школы №26, 43, 56 и лицей №5.

27 июня в регионе пройдет фестиваль выпускников, на котором стобалльников наградят за отличную учебу. В Шадринске также запланировано чествование отличников на общегородском выпускном.