232 выпускника в Кургане окончили школу с медалями

Григорий Орлов Автор статьи

Во Дворце детского (юношеского) творчества прошла церемония награждения выпускников курганских школ, получивших золотые и серебряные медали. В 2026 году из 1611 одиннадцатиклассников 232 удостоены наград. Об этом сообщает Курган и курганцы.

129 выпускников получили золотые медали, 103 — серебряные. Глава города Антон Науменко отметил, что Курган традиционно входит в число городов с большим количеством отличников. По его словам, уже известны результаты десяти стобалльников ЕГЭ, одна выпускница гимназии №27 набрала 200 баллов по русскому языку и обществознанию.

Рекорд по числу медалистов установила гимназия №19 — 34 выпускника, из них 20 золотых и 14 серебряных. Учитель русского языка и литературы Вера Котикова подчеркнула, что успех достигается упорным трудом и любовью к предмету.

Председатель Курганской городской Думы Любовь Силантьева поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала им создать крепкий фундамент для будущей карьеры и семьи.