Губернатор Шумков раскритиковал подрядчиков за длительные отключения воды
В ходе рабочего совещания губернатор Курганской области Вадим Шумков раскритиковал подрядные организации и муниципальных заказчиков за длительные отключения воды и электричества во время ремонтов. По его словам, жители не должны по несколько суток оставаться без коммунальных услуг из-за плохой организации работ Об этом сообщает Область 45.
Он отметил, что подрядчики часто игнорируют интересы жителей, тогда как во многих случаях возможно использование резервных схем подключения, позволяющих избежать отключения целых микрорайонов и населенных пунктов. Отдельно губернатор раскритиковал ситуации, когда из-за плановых отключений электричества в сельской местности пожилые люди остаются без связи и возможности вызвать экстренные службы
В Кургане завершается строительство канализационной насосной станции в Заозерном стоимостью более 250 млн рублей. Ранее были построены канализационные сети в микрорайоне Восточном и заменен аварийный коллектор на улице Куйбышева, откуда десятилетиями стоки попадали в Тобол



