Хоккейный клуб «Зауралье» уступил «Молоту» в напряжённом матче

20 сентября хоккейный клуб «Зауралье» провел матч на своем льду против пермского «Молота». Игра была напряженной и равной, однако удача оказалась на стороне гостей.

С самого начала матча команды демонстрировали равные силы, активно борясь за владение шайбой. Явного фаворита не было, что создавало интригу на протяжении всей игры. Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин решил выпустить в этом матче Владимира Михалева в качестве дебютанта, а также вернул в состав Кирилла Тагирова и Алексея Богданова. Курганская команда выставила на игру семь защитников и тринадцать нападающих.

Первый период завершился без голов — 0:0. Во второй двадцатиминутке обе команды смогли поразить ворота соперника, и перед началом третьего периода счет стал 1:1.

В конце третьего периода «Зауралье» осталось в меньшинстве, что позволило экс-нападающему команды Дмитрию Бойчуку забросить шайбу в ворота своей бывшей команды. Таким образом, «Молот» вышел вперед — 1:2. Спустя несколько минут пермяки вновь увеличили свое преимущество, забив третий гол — 1:3. До конца игры счет не изменился.

Следующий матч «Зауралье» проведет на домашнем льду в это воскресенье, 22 сентября, против клуба «Олимпия» из Кирово-Чепецка.