Пятый фестиваль выпускников «Прекрасное далеко» прошел в Кургане
29 июня на Центральной площади Кургана состоялся пятый фестиваль выпускников «Прекрасное далеко», приуроченный ко Дню молодежи. Несмотря на дождливую погоду, выпускники собрались, чтобы отпраздновать окончание школы и начало взрослой жизни, танцуя школьный вальс под разноцветными зонтами. Об этом рассказывает 45.ru.
Губернатор Курганской области Вадим Шумков в видеопоздравлении пожелал выпускникам поступать по совести и любить Родину. Глава города Кургана Антон Науменко поздравил их с окончанием школы и Днем молодежи, пожелав верить в себя и двигаться вперед. Также к ребятам обратились участники специальной военной операции – уроженцы Зауралья, выразив гордость за молодежь.
На фестивале особо отметили выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, – их пригласили на встречу с губернатором. Заместитель губернатора по социальной политике Наталья Кирилова вручила награды 21 лауреату областной молодежной премии в номинациях: художественное творчество, спорт, профессиональная деятельность, социально значимая работа, научно-техническое творчество.
Вечером для выпускников выступили лучшие творческие коллективы города и популярная певица Ханна. Праздник завершился световым флешмобом и фейерверком.



