Пятый фестиваль выпускников «Прекрасное далеко» прошел в Кургане

Григорий Орлов Автор статьи

29 июня на Центральной площади Кургана состоялся пятый фестиваль выпускников «Прекрасное далеко», приуроченный ко Дню молодежи. Несмотря на дождливую погоду, выпускники собрались, чтобы отпраздновать окончание школы и начало взрослой жизни, танцуя школьный вальс под разноцветными зонтами. Об этом рассказывает 45.ru.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в видеопоздравлении пожелал выпускникам поступать по совести и любить Родину. Глава города Кургана Антон Науменко поздравил их с окончанием школы и Днем молодежи, пожелав верить в себя и двигаться вперед. Также к ребятам обратились участники специальной военной операции – уроженцы Зауралья, выразив гордость за молодежь.

На фестивале особо отметили выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, – их пригласили на встречу с губернатором. Заместитель губернатора по социальной политике Наталья Кирилова вручила награды 21 лауреату областной молодежной премии в номинациях: художественное творчество, спорт, профессиональная деятельность, социально значимая работа, научно-техническое творчество.

Вечером для выпускников выступили лучшие творческие коллективы города и популярная певица Ханна. Праздник завершился световым флешмобом и фейерверком.