В курганских школах появится китайский язык

Григорий Орлов Автор статьи

В середине июня пресс-служба Курганского государственного университета сообщила о завершении курсов китайского языка для школьных учителей. Данную информацию сообщает Область 45.

Часть педагогов прошла трехмесячную программу повышения квалификации, другие – шестимесячную. Обучение проводилось на базе КГУ.

Занятия вела ассистент кафедры зарубежной филологии, лингвистики и преподавания иностранных языков Алина Цидилина. Выпускники курсов готовы проводить занятия по китайскому языку на начальном этапе обучения.

Китайский язык внедряют в учебную программу школ Курганской области.