Освящено помещение под домовой храм в Шадринском педуниверситете
В Шадринском педагогическом университете (ШГПУ) освятили помещение, где разместится домовой храм. Он начнёт работу с нового учебного года.\n\nЦеремония освящения затронула весь вуз: святой водой окропили коридоры, аудитории, в том числе будущий храм. Обряд провёл епископ Шадринский и Далматовский Владимир вместе с помощниками.\n\nВ помещении храма после ремонта планируют проводить пары по истории религии. Эскизы уже готовы, переоборудование начнётся в ближайшее время.\n\nСоздание домового храма осуществляется при поддержке Шадринской епархии. Ректор ШГПУ Артур Дзиов выразил уверенность, что освящение здания пойдёт на благо преподавателям, сотрудникам и студентам. Об этом пишет URA.Ru.



