Выплаты многодетным матерям в Курганской области увеличат до 500 тысяч рублей

Григорий Орлов Автор статьи

В Курганской области многодетным матерям, награждённым региональным знаком отличия «Материнская слава», увеличат денежное поощрение с 300 до 500 тысяч рублей. Об этом объявил губернатор региона Вадим Шумков на форуме «Демография. Воспитание. Защита жизни». Эту информацию сообщает сайт URA.Ru.

Губернатор напомнил, что выплата в размере 300 тысяч рублей действовала в течение шести лет. С текущего года он предложил повысить её до 500 тысяч рублей.

Отдельная выплата предусмотрена для обладателей ордена и звания «Мать-героиня» — они получают по одному миллиону рублей.

В ходе форума Шумков вручил государственную награду «Мать-героиня» жительнице Шадринска Наталье Семеновой, которая вместе с супругом воспитала 12 детей. Также восьми жительницам региона был присвоен знак отличия «Материнская слава».